Печать
Категория: Автохлам
Просмотров: 386
Муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» (далее – МКУ «УГХ») устанавливает владельцев транспортного средства ГАЗ («Газель») с кабиной синего цвета с государственными регистрационными знаками Х 763 КО 51, размещенного на участке с зелеными насаждениями в районе сквера у памятника «Спекову» по улице Спекова города Кандалакша Мурманской области, в связи с необходимостью перемещения данного автомобиля в иные места стоянки (парковки) и предоставления возможности осуществления администрацией муниципального образования Кандалакшский район работ по благоустройству территории городского поселения Кандалакша (сквера).
Предлагаем владельцам указанного выше транспортного средства в срок до 10:00 часов 12 июня 2020 года добровольно самостоятельно (за счет собственных средств) переместить автомобиль с места его нахождения в иные места стоянки (парковки) для выполнения работ по благоустройству территории поселения.
Напоминаем, что в районе пересечения улиц Советская и Спекова города Кандалакша расположен участок №55 (сквер) с зелеными насаждениями, входящий в состав технического паспорта проезжей части улицы Спекова (инвентарный №2039).
В соответствии с пп.16 п.2 ст.60 правил благоустройства территории городского поселения Кандалакша Кандалакшского района, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Кандалакша Кандалакшского района от 31.10.2017 №377, в целях обеспечения публичных прав граждан на благоприятную окружающую среду, на равноправное пользование территорией и объектами общественного назначения, соблюдения на территориях общественного назначения (территориях общественных пространств) установленных настоящими Правилами нормативов чистоты и порядка, на всей территории поселения запрещается размещение транспортных средств на детских, спортивных площадках, на тротуарах (пешеходных дорожках), хозяйственных площадках, а также на земельных участках, предназначенных для размещения зеленых насаждений, включая травяной покров.
Ответственность за нарушение указанных требований предусмотрена ч.1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях" (нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденных муниципальным нормативным правовым актом) и влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Фотоснимок автомобиля прилагается.
 
Муниципальное казенное учреждение
«Управление городским хозяйством»