В прошедшую субботу, второй раз в этом сезоне, игроки ФК «Кандалакша» встречались с командой «Арсенал» (Александровск). Первый матч, в полуфинале Кубка, 8 июня на стадионе «Металлург», получился непростым и победа со счетом 2 : 0 далась нелегко.

Вторым стал матч 25 июня на центральном стадионе города Мурманска – игра пятого тура Чемпионата Мурманской области по футболу. Эта встреча проходила примерно по тому же сценарию, что и первая - хозяева выбрали оборонительную тактику, с расчетом на контратаки, в которых даже создавали опасные моменты. Наши ребята атаковали больше, но в первом тайме забить не смогли, оставив все самое интересное на вторую половину встречи.

Счет в этом напряженном состязании открыл, вышедший во втором тайме на замену Геннадий Каюков, затем красивым ударом со штрафного, ворота соперников поразил Эдгар Енин. Он же отличился голом с «пенальти» в самом конце второго тайма. Хозяева тоже провели несколько опасных атак, тоже били «пенальти», но забить не смогли. Матч закончился со счетом 3 : 0 и наша команда, набрав 15 очков, продолжает лидировать в Чемпионате области. Это радует многочисленных болельщиков ФК «Кандалакша», но не стоит забывать, что самые сложные матчи и самые трудные соперники еще впереди.

Следующую встречу турнира наша команда проведет с «Электроном» (Мурманск), 2 июля, на стадионе «Локомотив», в рамках большого спортивного праздника посвященного 505-летию Кандалакши. Ждем болельщиков!