ФУТБОЛ «Уверенная ПОБЕДА»!
2 июня, в рамках второго тура Чемпионата Мурманской области по футболу, на стадионе «Локомотив» встречались команды ФК «Кандалакша» и «Электрон» (Мурманск). Две недели тому назад соперники - Чемпион и серебряный призер прошлого года, уже встречались между собой в матче за Суперкубок области. Тогда, в Мончегорске, со счетом
3 : 1, победу одержали наши футболисты. В этом матче все ожидали упорного соперничества, и первый тайм встречи оправдал ожидания. Наши футболисты с первых минут игры завладели инициативой и сумели открыть счет. Затем гости, за счет активности в центре поля и в нападении, смогли выровнять игру и сравнять счет. Интрига завязывалась, пошла интересная, обоюдоострая игра, с взаимными атаками. Лишь в самом конце тайма хозяева вновь смогли завладеть инициативой, и забить второй гол. А на последней минуте первой половины игры судья, за две желтые карточки, удалил с поля игрока гостей.
Этот фактор, а так же качественные замены, позволили нашей команде во втором тайме полностью перехватить инициативу и забить в ворота соперников четыре мяча. В нашей команде отличились: 2 гола - Александр Белый, на сегодня, с семью мячами, лучший бомбардир Чемпионата области; 2 – Геннадий Каюков (накануне у нападающего нашей команды родилась дочь, что он и отметил забитыми голами); по одному Дмитрий Николаев и Гук Сергей (младший). Счет матча 6 : 1 – уверенная победа ФК «Кандалакша».
Но расслабляться и праздновать успехи у футболистов «Кандалакши» нет времени. Турнир только начался и 10 июня, в Мурманске, ребят ждет непростой поединок с созданной, на базе «Динамо-ГПС» и других клубов из областного центра, амбициозной командой ФК «Мурманск».

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ
3 июня по улицам города прошел, уже в пятый раз массовый легкоатлетический пробег «Беги за мной». 70 участника вышли на старт данного мероприятия, несмотря на ветреную погоду. Цель данного пробега, пропаганда физической культуры и спорта, активного отдыха среди жителей города. Каждый желающий может в спокойном темпе пробежать по улицам города, получить заряд энергии и удовольствия от физической нагрузки. Ведь самое главное, это здоровье и хорошее настроение. Самые быстрые пять участников данного пробега Кирилл Дадуев, Леонид Ильченко, Дмитрий Старицын, Данила Секаев, Георгий Лакеев были отмечены специальными призами.
Самыми юными атлетами соревнований стали: Альбина Борейко и Екатерина Лобачева. Самым взрослым – Александр Павлович Прилуцкий.
Все участники также получили на финише памятные подарки от организаторов пробега.

ВОЛЕЙБОЛ
2-3 июня в г. Мурманске прошел микст-турнир на призы МГАТП по волейболу. Из 12ти команд городов Мурманской области, команда "Магия" (г. Кандалакша) в составе которой играли Галина Анисимова, Ирина Ситникова, Максим Борейко, Андрей Гордеев заняли 3 место! Поздравляем!

АНОНС

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ «НИВА 2 – КАНДАЛАКША»
12 июня состоится традиционный легкоатлетический пробег «Нива 2 – Кандалакша». Дистанции 10 км, 5 км, 3 км по возрастным группам.
Обращаем внимание автолюбителей, что в этот день с 12.00 до 13.30 часов движение по автодороге Кандалакша – Полярные Зори будет ограничено! Просим соблюдать скоростной режим!