Печать
Категория: Новости
Просмотров: 914

1 мая во Дворце культуры «Металлург» пройдет традиционный городской конкурс танца «Таланты Кольского края». Участие в нем примут хореографические коллективы из Кандалакши и других городов Мурманской области. Жителей города приглашают присоединиться к празднику грации, красоты и таланта. Начало мероприятия – в 14.00

Цена билета – 100 рублей, для пенсионеров и детей – 50 рублей.

 

Программа традиционного открытого городского конкурса танца «Таланты Кольского края», посвященного празднованию 500-летия поселения Кандалакша и 90-летию со дня образования Кандалакшского района

КЛАССИЧЕСКИЙ И СТИЛИЗОВАННЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
1. «Мечта о танце» (от 16 лет и старше) - образцовый самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «Юность», руководитель – балетмейстер Грибанова Людмила Евгеньевна, МБУ ДК «Металлург».
2. «Утро» (до 15 лет) - коллектив учащихся детской школы искусств п.г.т. Умба, руководитель - преподаватель хореографических дисциплин I кв. категории Нутрихина Елена Николаевна.
3. «Бегущие огни» (от 16 лет и старше) - образцовый самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «Юность», МБУ «ДК «Металлург».
4. «Торжественный вальс» (до 15 лет) - детская школы искусств п.г.т. Умба.

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ
5. «Колыбельная» - образцовый самодеятельный коллектив «Ансамбль танца «Ветер перемен» МБУК «Зеленоборский центральный Дом культуры», руководитель - балетмейстер Стою Марина Васильевна.
6. «Цыплята» - хореографический коллектив «Колибри» МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник», г. Кандалакша, руководитель - педагог дополнительного образования Рожина Яна Юрьевна, концертмейстер Симанова Надежда Александровна.
7. «Веснушки» - детская школа искусств п.г.т. Умба.
8. «Волшебное лукошко», солистка Сафронова София - хореографический коллектив «Улыбка» МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник», г. Кандалакша руководитель - педагог дополнительного образования Минкова Ольга Викторовна.
9. «Веселая пекарня» - коллектив «SFERA» молодежного физкультурно-спортивного центра «Галактика», г. Кандалакша, руководитель Шибаева Анастасия Алексеевна.
10. «Кокодрилья» - ансамбль танца «Маленькая страна» ДК «Металлург», г. Кандалакша, руководитель - балетмейстер Грибанова Людмила Евгеньевна.
11. «Трус не играет в хоккей» - ансамбль танца «Ветер перемен», МБУК «Зеленоборский центральный Дом культуры».
12. «Цыплята» - детская школы искусств п.г.т. Умба.
13. «Ой, Вася-василек» - коллектив «SFERA» молодежного физкультурно-спортивного центра «Галактика».
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (до 15 лет)
14. «Кукушка» - хореографический коллектив «Колибри» МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник».
15. «Миру мир», солистка Прачкис Алина, танцевальный коллектив студии «PULSE», Апатиты, руководитель Лобкова Олеся Александровна.

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (от 16 лет и старше)
16. «Море внутри» - хореографический коллектив «Параллель» МБОУ СОШ №14, г. Апатиты, руководитель - педагог дополнительного образования Петрова Людмила Андреевна.
17. «Мы наливаем бас» - хореографический коллектив «Power of dance» молодежной физкультурно-спортивной общественной организации «Движение», г. Кандалакша, руководитель Макарова Дарья Дмитриевна.
18. «Кумушки», солистка Офицерова Екатерина, хореографический коллектив «Улыбка»
МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник».
19. «Колыбельная» - танцевальный коллектив «PULSE», г. Апатиты.
20. «Нас бьют, мы летаем» - хореографический коллектив «Power of dance», «Движение», г. Кандалакша.
21. «Буковинская полька» - танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО ЦДТ, с. Ловозеро, руководитель Чунина Мария Дмитриевна.
22. «Тимоня» - ансамбль танца «Ветер перемен», МБУК «Зеленоборский центральный Дом культуры».
23. «Тарантелла» - хореографический коллектив «Вечное движение», Дом детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана, г. Апатиты, руководитель - педагог дополнительного образования I кв. категории Царева Людмила Петровна.
24. «Чебатуха» - танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО ЦДТ, с. Ловозеро.
25. Казачий пляс «Варенька» - ансамбль танца «Ветер перемен» МБУК «Зеленоборский центральный Дом культуры».
26. «Сербский танец» - танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО ЦДТ, с. Ловозеро.

СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (до 15 лет)
27. «А у нас во дворе» - хореографический коллектив «Колибри» МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник».
28. «Краски России» - хореографический коллектив детской школы искусств п.г.т. Умба.
29. «Восемь девок - один я» - танцевальный коллектив «Дивертисмент», МБОУДО ЦДТ с. Ловозеро.
30. «На Ивана – на Купала», солистка Шестухина Софья - хореографический коллектив «Улыбка» МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник».
31. «Клоунский круг», солистка Анастасия Варнашова - хореографический коллектив «Вечное движение», Дом детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана, г. Апатиты.
32. «Скоморошина» - ансамбль танца «Юность», ДК «Металлург.

ШОУ-НОМЕР
33. «Цирк» - ансамбль танца «Юность», ДК «Металлург».